Ботанический сад Мадейры
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Ботанический сад Мадейры

Ботанический сад Мадейры

Путешествие на Мадейру, волшебный остров-сад с уникальным климатом и удивительной природой оставит неизгладимое впечатление на всю жизнь.

Островом деревьев назвал его в 15 веке первооткрыватель Жоао Зарком, чей корабль был прибит штормом к скалистым берегам. Так родилось название Мадейра, что в переводе с португальского означает «деревянный». И действительно леса занимают более 60 процентов территории острова, но особое внимание хочется уделить ботаническому саду, расположенному в 3-х км от центра административной столицы Фуршала.

Желание сохранить и воссоздать реликтовую растительность натолкнуло на идею обустройства места не только для отдыха, но и изучения флоры и фауны Мадейры, которая и была реализована в 1960 году созданием единственного в своем роде Ботанического сада Мадейры.

Сильное влияние Гольфстрима, обеспечивающее минимальное температурное колебание и летом, и зимой, а также значительные перепады высот создают близкие к идеалу условия для жизни и развития растений. На площади 8 га радуют глаз непрерывным цветением более 3000 экземпляров со всех континентов, среди которых можно встретить интересные виды папоротников, пальмы, кактусы, орхидеи.

Редкие виды птиц и животных можно увидеть, посетив Сад попугаев, расположенный на территории сада. А Музей естественной истории острова познакомит с горными породами, минералами и ископаемыми.

Добраться до сада можно на автобусе, но интереснее будет это сделать на фуникулерах, предоставляющих еще одну возможность полюбоваться удивительными видами города и порта.

В дополнение к увлекательной экскурсии можно посетить небольшой частный Сад орхидей, который находится недалеко от нижнего выхода из Ботанического сада. Здесь можно получить консультацию по разведению редких видов орхидей, а также приобрести семена и растения.

Ботанический сад Мадейры
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Ботанический сад МадейрыБотанический сад МадейрыБотанический сад Мадейры