Вальдштейнский сад, Чехия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Вальдштейнский сад, Чехия

Чехия, Прага

Прага во все времена славилась великолепными парками и садами. Особое внимание заслуживает Вальдштейнский сад – один из старейших дворцовых садов представляющий стиль барокко.

Он был заложен в начале XVII столетия у дворца герцога Альбрехта Вальдштейна, знаменитого генералиссимуса императорских войск. Сам дворцовый комплекс впечатляет грандиозными размерами. В его ансамбле гармонично соседствуют центральный трехэтажный корпус с двумя просторными внутренними дворами, двухэтажное строение и манеж, в котором проходят традиционные выставки Национальной галереи. Сейчас в этом тихом местечке в самом сердце Праги расположен Сенат республики.

Сад, созданный под личным контролем самого герцога Альбрехта, занимает площадь 1,7 га и представляет два отдельных участка различной величины. Большую часть занимает просторная лоджия с великолепно оформленным партером и чистейшим водоемом заселенным множеством золотых рыбок. А на меньшей расположены бассейн и оранжерея.

Южную часть парка украшает сталактитовая стена, издали похожая на груду человеческих черепов, и воплощающая уголок естественной природы. Несомненным украшением композиции являются бронзовые скульптуры талантливого мастера Адриена де Вриеса. К сожалению это только копии, а оригиналы утрачены во время 30-летней войны. Удивляет сад и великолепными павлинами, свободно разгуливающими по всей территории.

Сад открыт для посещений с апреля и до поздней осени. Но особенно прекрасен он весной во время цветения магнолий. Кроме того, в апреле и мае здесь проходят театральные представления и концерты.

Вальдштейнский сад, Чехия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Вальдштейнский сад, Чехия