Группа выходного дня №638-В (вскр. 10.00-19.00)
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Группа выходного дня №638-В (вскр. 10.00-19.00)


Список слушателей набора 2018-2020г.г., окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования, поступающих на контрактно-договорной основе, успешно прошедших вступительные испытания на очно-заочную форму обучения по направлению подготовки "ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН (2-годичная программа обучения с 14 октября 2018г.)":


1. Баулова Анна Магомедовна
2. Белова Светлана Павловна
3. Воронцова Светлана Викторовна
4. Канарейкина Марина Александровна
5. Кухлина Мария Александровна
6. Марусова Ольга Владимировна
7. Потапова Юлия Владимировна
8. Пушкина Анастасия Сергеевна
9. Рогачев Максим Сергеевич
10. Савиных Олеся Александровна
11. Савунова Юлия Сергеевна
12. Тюрина Ирина Александровна
13. Лежнина Елена Ивановна
14. Бочковская Елена Викторовна
15. Вайнбендер Ирина Васильевна 
16. Глебова Екатерина Николаевна
17. Тесалина Оксана Викторовна
18.

 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ГРУППЫ 

1 ТРИМЕСТР 

14 октября 2018г. 10.00-11.20  История ландшафтной архитектуры
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  История ландшафтной архитектуры
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Фитопатология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 14.40-16.00  Энтомология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 16.10-17.30  Введение в специальность 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Введение в специальность 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
21 октября 2018г. 10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD 
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD 
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 13.15-14.35  Архитектурная графика
 Преподаватель: Монахова Анна Семеновна, архитектор
 14.40-16.00  Архитектурная графика
 Преподаватель: Монахова Анна Семеновна, архитектор
 16.10-17.30  Архитектурная графика
 Преподаватель: Монахова Анна Семеновна, архитектор
 17.40-19.00  Архитектурная графика
 Преподаватель: Монахова Анна Семеновна, архитектор
28 октября 2018г. 10.00-11.20 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD 
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD 
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
11 ноября 2018г.10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 13.15-14.35  Фитопатология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 14.40-16.00  Энтомология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 16.10-17.30  Объемно-пространственная композиция
 Преподаватель: Саратовская Юлия Эрленовна, архитектор
 17.40-19.00  Объемно-пространственная композиция
 Преподаватель: Саратовская Юлия Эрленовна, архитектор
18 ноября 2018г. 10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 13.15-14.35  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 14.40-16.00  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 16.10-17.30  Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Писарева Светлана Дмитриевна к.б.н.
 17.40-19.00  Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Писарева Светлана Дмитриевна, к.б.н.
25 ноября 2018г.10.00-11.20 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 11.25-12.45 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 13.15-14.35  Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Писарева Светлана Дмитриевна, к.б.н.
 14.40-16.00  Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Писарева Светлана Дмитриевна, к.б.н.
 16.10-17.30  Объемно-пространственная композиция
 Преподаватель: Саратовская Юлия Эрленовна, архитектор
 17.40-19.00  Объемно-пространственная композиция
 Преподаватель: Саратовская Юлия Эрленовна, архитектор
02 декабря 2018г.  10.00-11.20   Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
  11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 13.15-14.35 Архитектурная графика
 Преподаватель: Монахова Анна Семеновна, архитектор
 14.40-16.00 Архитектурная графика
 Преподаватель: Монахова Анна Семеновна, архитектор
 16.10-17.30  Объемно-пространственная композиция
 Преподаватель: Саратовская Юлия Эрленовна, архитектор
 17.40-19.00  Объемно-пространственная композиция
 Преподаватель: Саратовская Юлия Эрленовна, архитектор
09 декабря 2018г.10.00-11.20 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD    
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
  11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD  
 Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
  13.15-14.35 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
  14.40-16.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
  16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD   
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
  17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
16 декабря 2018г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35
Консульт.
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
  14.40-16.00
Консульт.
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
  16.10-17.30 
Консульт.
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
  17.40-19.00
Консульт.
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
23 декабря 2018г.10.00-11.20
Зачет 
 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD   
 
Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 11.25-12.45
Зачет
 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD   
 
Преподаватель: Летин Александр Сергеевич, к.т.н.
 13.15-14.35
Зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00
Зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30
Зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
  17.40-19.00
Зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
30 декабря 2018г. 10.00-11.20
Презент.
 История ландшафтной архитектуры
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45
Презент.
 История ландшафтной архитектуры
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35
Зачет К/р 
 Фитопатология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 14.40-16.00
Зачет К/р 
 Энтомология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н. 
 16.10-17.30
Зачет 
 Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Писарева Светлана Дмитриевна, к.б.н.
 17.40-19.00
Зачет 
 Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Писарева Светлана Дмитриевна, к.б.н.
 

2 ТРИМЕСТР 

13 января 2019г. 10.00-11.20  Почвоведение
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
 11.25-12.45  Почвоведение
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
 13.15-14.35  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 14.40-16.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 16.10-17.30  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.40-19.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
20 января 2019г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
27 января 2019г. 10.00-11.20 Почвоведение
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
 11.25-12.45  Почвоведение
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
 13.15-14.35  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 14.40-16.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 16.10-17.30  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.40-19.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
03 февраля 2019г.10.00-11.20  Объекты садово-паркового искусства
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45  Объекты садово-паркового искусства 
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
10 февраля 2019г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна 
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 14.40-16.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич 
 16.10-17.30  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.40-19.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
17 февраля 2019г.10.00-11.20 Почвоведение
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
 11.25-12.45 Почвоведение
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
 13.15-14.35  Объекты садово-паркового искусства
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 14.40-16.00  Объекты садово-паркового искусства
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 16.10-17.30  Объекты садово-паркового искусства
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 17.40-19.00  Объекты садово-паркового искусства
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
24 февраля 2019г.  10.00-11.20   Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна 
  11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна 
 13.15-14.35 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 14.40-16.00 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 16.10-17.30  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.40-19.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
17 марта 2019г.10.00-11.20 Декоративное растениеводство    
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
  11.25-12.45  Декоративное растениеводство    
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
  13.15-14.35
Консульт.
 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
  14.40-16.00
Консульт.
 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
  16.10-17.30
Консульт.
 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
  17.40-19.00 
Консульт.
 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
23 марта 2019г. 09.45-11.20
Практика 
 Международная выставка "Дом и Сад. Moscow Garden Show" 
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45
Практика 
 Международная выставка "Дом и Сад. Moscow Garden Show" 
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
24 марта 2019г. 10.00-11.20
Предзащита
4 эскизов 
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45
Предзащита
4 эскизов
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
  14.40-16.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
  16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
  17.40-19.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
31 марта 2019г.10.00-11.20 Декоративное растениеводство    
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45 Декоративное растениеводство    
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 13.15-14.35 Декоративная дендрология 
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 14.40-16.00 Декоративная дендрология 
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 16.10-17.30 Декоративная дендрология 
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
  17.40-19.00 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич 
 

3 ТРИМЕСТР 

07 апреля 2019г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
14 апреля 2019г. 10.00-11.20 Декоративное растениеводство
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45  Декоративное растениеводство
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 13.15-14.35  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 14.40-16.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 16.10-17.30  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.40-19.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
21 апреля 2019г.10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна 
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна 
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
23 апреля 2019г. 11.00-12.20
Практика 
 Выездное занятие "Обрезка и ассортимент плодовых растений и аллейных деревьев.
 Выкопка деревьев в полях питомника. Весенний уход за растениями" 
 проводит  Индолов Виталий, ученый-агроном, главный агроном ПДК "Южный"
 12.30-13.50
Практика 
 Выездное занятие "Обрезка и ассортимент плодовых растений и аллейных деревьев.
 Выкопка деревьев в полях питомника. Весенний уход за растениями" 
 проводит  Индолов Виталий, ученый-агроном, главный агроном ПДК "Южный"
24 апреля 2019г. 11.00-12.20
Практика 
 Выездное занятие "Штамбовые формы декоративных растений 
 и приёмы декоративной обрезки штамбовых форм"
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
 12.30-13.50
Практика 
 Выездное занятие "Штамбовые формы декоративных растений 
 и приёмы декоративной обрезки штамбовых форм"
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
27 апреля 2019г. 11.00-12.20
Практика 
 "Ассортимент весеннецветущих декоративных многолетников" 
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 12.30-13.50
Практика 
 "Ассортимент весеннецветущих декоративных многолетников" 
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
28 апреля 2019г. 10.00-11.20  Почвоведение
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
 11.25-12.45  Почвоведение
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
 14.00-15.20
Практика 
 Практика "Коллекция хвойных Главного ботанического сада РАН"
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 15.30-16.50
Практика 
 Практика "Коллекция хвойных Главного ботанического сада РАН"
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
11 мая 2019г. 11.00-12.20
Практика 
 "Весенние луковичные и сопутствующие им культуры"
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 12.30-13.50
Практика 
 "Весенние луковичные и сопутствующие им культуры"
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
12 мая 2019г.10.00-11.20 Декоративное растениеводство
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45 Декоративное растениеводство
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 13.15-14.35  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 14.40-16.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 16.10-17.30  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.40-19.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
18 мая 2019г. 12.00-13.00
Практика 
 Выездное занятие "Ниваки. Топиари" проводит главный агроном питомника Ниваки
 Уколов Павел, мастер топиарного искусства и искусства ниваки
 13.00-14.00
Практика 
 Выездное занятие "Ниваки. Топиари" проводит главный агроном питомника Ниваки
 Уколов Павел, мастер топиарного искусства и искусства ниваки
 16.00-17.20
Практика 
 Выездное занятие "Посадка деревьев и кустарников"
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.30-18.50
Практика 
 Выездное занятие "Посадка деревьев и кустарников"
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
22 мая 2019г. 11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Древовидные пионы" 
 проводит куратор коллекции Успенская Марианна Сергеевна, к.б.н.
 12.00-13.00
Практика 
 Выездное занятие "Древовидные пионы" 
 проводит куратор коллекции Успенская Марианна Сергеевна, к.б.н.
25 мая 2019г. 10.00-11.20
Практика 
 Выездное занятие "Сирени. Рододендроны"
 проводит Романова Екатерина Сергеевна, к.б.н.
 11.30-12.50
Практика 
 Выездное занятие "Сирени. Рододендроны"
 проводит Романова Екатерина Сергеевна, к.б.н.
 15.00-16.20
Практика 
 Выездное занятие "Вредители и болезни древесно-кустарниковых пород"
 Преподаватель: Беднова Ольга Викторовна, к.б.н.
 16.30-17.50
Практика 
 Выездное занятие "Вредители и болезни древесно-кустарниковых пород"
 Преподаватель: Беднова Ольга Викторовна, к.б.н.
26 мая 2019г.10.00-13.00
Полевые
работы
 "Оценка корнеобитаемой зоны и обнаружение водоупоров"
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
  13.00-16.00
Полевые
работы
 "Оценка корнеобитаемой зоны и обнаружение водоупоров"
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
01 июня 2019г. 10.00-11.00
Практика 
 Выездное занятие "Коллекция рододендронов"
 проводит Яковлев Михаил (Ярославское ш., м-н Клязьма)
 11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Коллекция рододендронов"
 проводит Яковлев Михаил (Ярославское ш., м-н Клязьма)
02 июня 2019г. 10.00-11.20
Практика 
 Выездное занятие "Бирюлёвский дендропарк"
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 11.30-12.50
Практика 
 Выездное занятие "Бирюлёвский дендропарк"
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
08 июня 2019г. 10.00-11.00
Практика 
 Выездное занятие "Знакомство с ассортиментом посадочного материала"
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна 
 11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Знакомство с ассортиментом посадочного материала"
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна 
09 июня 2019г. 10.00-11.20
Зачет
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна 
 11.25-12.45
Зачет
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна 
10 июня 2019г. 11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Пионы. Ирисы"
 проводит куратор коллекции Ефимов Сергей Владимирович, к.б.н.
 12.00-13.00
Практика 
 Выездное занятие "Пионы. Ирисы"
 проводит куратор коллекции Ефимов Сергей Владимирович, к.б.н.
16 июня 2019г. 13.15-14.35
Зачет 
 Объекты садово-паркового искусства 
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 14.40-16.00
Зачет 
 Декоративное растениеводство
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 16.10-17.30
Экз. 
 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.40-19.00
Экз. 
 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
22 июня 2019г. 11.00-12.30
Практика 
 "Ассортимент зимостойких роз. Принципы создания розариев" 
 Место проведения: БС МГУ (на Воробьевых горах) 
23 июня 2019г.  10.00-11.20
Зачет 
 Почвоведение
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
 11.25-12.45
Зачет 
 Почвоведение
 Преподаватель: Бондаренко Василий Валентинович, к.б.н.
 13.00-16.00
Полевые
работы 
 "Обрисовка абриса земельного участка и нивелирная съемка
 по сетке квадратов" Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.00-18.00
ауд. 
 Оцифровка результатов измерения (обязательно с ноутбуком!)
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
06 июля 2019г. 10.00-11.20
Практика 
 Выездное занятие "Камень в ландшафтном дизайне. Типы мощений" 
 (выезд в фирму - поставщик)
 11.30-12.50
Практика 
 Выездное занятие "Камень в ландшафтном дизайне. Типы мощений" 
 (выезд в фирму - поставщик)
07 июля 2019г.  10.00-11.20
Практика 
 "Особенности использования дикорастущих растений в городском озеленении"
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.30-12.50
Практика 
 "Особенности использования дикорастущих растений в городском озеленении"
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
13 июля 2019г. 11.00-12.00
Практика 
 Экспозиция "Сады мира". Обзорная экскурсия по питомнику. Обрезка лиственных
 и хвойных. Технология выкопки и комирования саженцев.
 Технологии выращивания лиственных культур для аллейных посадок. 
 проводит  Индолов Виталий, ученый-агроном, главный агроном ПДК "Южный"
 12.00-13.00
Практика 
 Экспозиция "Сады мира". Обзорная экскурсия по питомнику. Обрезка лиственных
 и хвойных. Технология выкопки и комирования саженцев.
 Технологии выращивания лиственных культур для аллейных посадок.
 проводит  Индолов Виталий, ученый-агроном, главный агроном ПДК "Южный"
20 июля 2019г. 11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Питомник редких коллекционных многолетников"
 (выезд в фирму - поставщик)
 12.00-13.00
Практика 
 Выездное занятие "Питомник редких коллекционных многолетников" 
 (выезд в фирму - поставщик)
21 июля 2019г. 10.00-11.20
Практика 
 Питомник крупномеров "Рублевский парк" +"Мега-сад" (плодовые)
 (выезд в фирму - поставщик)
 11.30-12.50
Практика 
 Питомник крупномеров "Рублевский парк" +"Мега-сад" (плодовые)
 (выезд в фирму - поставщик)
28 июля 2019г. 11.00-12.20
Практика 
 Выездное занятие "Коллекция многолетников" в Лесково
 (самая большая коллекция многолетников)
 12.30-13.50
Практика 
 Выездное занятие "Коллекция многолетников" в Лесково
 (самая большая коллекция многолетников)


4 ТРИМЕСТР
 

13 октября 2019г. 10.45-13.00
Практика 
 Выездное занятие "Параметры качества посадочного материала,
 выкапываемого в питомнике осенью. Правила посадки, особенности ухода.
 Сезонная декоративность лиственных", пров. управляющий питомника Ниваки
 Терехов Кирилл, мастер топиарного искусства и искусства ниваки
 13.00-15.00
Практика 
 Выездное занятие "Параметры качества посадочного материала,
 выкапываемого в питомнике осенью. Правила посадки, особенности ухода.
 Сезонная декоративность лиственных", пров. управляющий питомника Ниваки
 Терехов Кирилл, мастер топиарного искусства и искусства ниваки
20 октября 2019г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
27 октября 2019г. 10.00-11.20  Архитектурная графика
 Преподаватель: Монахова Анна Семеновна, архитектор
 11.25-12.45  Архитектурная графика
 Преподаватель: Монахова Анна Семеновна, архитектор
 13.15-14.35  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 14.40-16.00  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 16.10-17.30  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.40-19.00  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
16 ноября 2019г. 13.00-14.00
Практика 
 "Трассировка ливневой канализации (плановая и высотная разметка
 коллекторов). Высотная посадка дренажных колодцев. Вертикальная
 планировка: вынос уровней вертикальной планировки (низа конструктива газона)
 по сетке квадратов". Преп. Тюменцев Игорь Васильевич
 14.00-15.00
Практика 
 "Трассировка ливневой канализации (плановая и высотная разметка
 коллекторов). Высотная посадка дренажных колодцев. Вертикальная
 планировка: вынос уровней вертикальной планировки (низа конструктива газона)
 по сетке квадратов". Преп. Тюменцев Игорь Васильевич
17 ноября 2019г.10.00-11.20  Декоративное растениеводство
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н. 
 11.25-12.45  Декоративное растениеводство 
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
24 ноября 2019г. 10.00-11.20  Декоративное растениеводство
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45  Декоративное растениеводство
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 13.15-14.35  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 14.40-16.00  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич 
 16.10-17.30  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.40-19.00  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
01 декабря 2019г.10.00-11.20 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна 
 11.25-12.45 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 14.40-16.00  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 16.10-17.30  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
 17.40-19.00  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
08 декабря 2019г.  10.00-11.20   Сад пряных трав
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
  11.25-12.45  Сад пряных трав
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н. 
 13.15-14.35 Растения в городе
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
 14.40-16.00 Растения в городе
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
 16.10-17.30  Растения в городе
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
 17.40-19.00  Растения в городе
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
15 декабря 2019г.10.00-11.20 Сад пряных трав    
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
  11.25-12.45  Сад пряных трав    
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
  13.15-14.35 Устройство водоёмов 
 Преподаватель: Мичеев Сергей Леонидович, к.б.н.
  14.40-16.00 Устройство водоёмов 
 Преподаватель: Мичеев Сергей Леонидович, к.б.н.
  16.10-17.30 Устройство водоёмов 
 Преподаватель: Мичеев Сергей Леонидович, к.б.н.
  17.40-19.00  Устройство водоёмов 
 Преподаватель: Мичеев Сергей Леонидович, к.б.н.
22 декабря 2019г. 10.00-11.20  Архитектурная графика
 Преподаватель: Монахова Анна Семеновна, архитектор
 11.25-12.45 Архитектурная графика
 Преподаватель: Монахова Анна Семеновна, архитектор
 13.15-14.35
Зачет
 Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
  14.40-16.00
Зачет
 Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
  16.10-17.30
Зачет 
 Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
  17.40-19.00
Зачет
 Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Бочков Дмитрий Андреевич
29 декабря 2019г.10.00-11.20
Зачет
 Сад пряных трав    
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45
Зачет
 Сад пряных трав    
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 13.15-14.35
Зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 14.40-16.00
Зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 16.10-17.30
Зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
  17.40-19.00
Зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 


5 ТРИМЕСТР 

12 января 2020г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
19 января 2020г. 10.00-11.20  Растения в городе
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
 11.25-12.45  Растения в городе
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
 13.15-14.35  Устройство водоёмов 
 Преподаватель: Чижиков Роман Викторович
 14.40-16.00  Устройство водоёмов
 Преподаватель: Чижиков Роман Викторович
 16.10-17.30  Озеленение населенных мест
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н. 
 17.40-19.00  Озеленение населенных мест
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н. 
26 января 2020г.10.00-11.20  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
 11.25-12.45  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
 13.15-14.35  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
 14.40-16.00  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
 17.40-19.00  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.б.н.
02 февраля 2020г. 10.00-11.20  Озеленение населенных мест 
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45  Озеленение населенных мест
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 13.15-14.35  Растения в городе
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
 14.40-16.00  Растения в городе
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
 16.10-17.30  Растения в городе
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
 17.40-19.00  Растения в городе
 Преподаватель: Купцов Сергей Викторович
09 февраля 2020г.  10.00-11.20   Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
  11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 14.40-16.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
16 февраля 2020г.10.00-11.20 Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления    
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
  11.25-12.45  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
  13.15-14.35 Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
  14.40-16.00 Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
  16.10-17.30 Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
  17.40-19.00  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
23 февраля 2020г. 11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Обрезка плодовых" (БС МГУ, на Воробьевых горах)
 Преподаватель: Петров Александр Валерьевич, к.с/х.н.
 12.00-13.00
Практика 
 Выездное занятие "Обрезка плодовых" (БС МГУ, на Воробьевых горах)
 Преподаватель: Петров Александр Валерьевич, к.с/х.н.
01 марта 2020г. 14.00-15.00
Практика 
 Выездное занятие "Прививка плодовых" (БС МГУ, на Воробьевых горах)
 Преподаватель: Петров Александр Валерьевич, к.с/х.н.
 15.00-16.00
Практика 
 Выездное занятие "Прививка плодовых" (БС МГУ, на Воробьевых горах)
 Преподаватель: Петров Александр Валерьевич, к.с/х.н.
05 марта 2020г. 19.00-20.20
Семинар 
 Семинар "Устройство розария"
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 20.30-21.50
Семинар 
 Семинар "Устройство розария"
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н. 
12 марта 2020г. 19.00-20.20
Семинар 
 Семинар "Устройство розария"
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н. 
 20.30-21.50
Семинар 
 Семинар "Устройство розария"
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н. 
14 марта 2020г. 15.00-16.00
Практика 
 Выездное занятие "Обрезка плодовых"
 пров. Плодовый отдел БС МГУ (на Воробьевых горах)
 16.00-17.00
Практика 
 Выездное занятие "Обрезка плодовых"
 пров. Плодовый отдел БС МГУ (на Воробьевых горах)
15 марта 2020г. 10.00-11.20 Озеленение населенных мест 
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45 Озеленение населенных мест  
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 13.15-14.35
Консульт.
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
  14.40-16.00
Консульт.
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
  16.10-17.30
Консульт. 
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
  17.40-19.00
Консульт.
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
22 марта 2020г. 10.00-11.20
Консульт. 
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45
Консульт. 
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
 14.40-16.00  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
 17.40-19.00  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
24 марта 2020г. 10.00-13.00
Мастер-класс 
 Выездное занятие "Мастер-класс Звонки Дмитрия" (весь день)
 Питомник растений Агрофирмы ПОИСК (д. Верея)
 14.00-18.00
Мастер-класс 
 Выездное занятие "Мастер-класс Звонки Дмитрия" (весь день)
 Питомник растений Агрофирмы ПОИСК (д. Верея)
29 марта 2020г.10.00-11.20
Зачет
 Озеленение населенных мест    
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45
Зачет
 Озеленение населенных мест  
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 15.00-16.00
Практика
 "Высотный контроль уровня подпорных стен, верхней и нижней террас, лестниц.
 Устройство конструктивных слоев дорожек и площадок. Фильтрующие конструктивные
 слои дорожных покрытий в георешетке и конверте из геотекстиля"
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 16.00-17.00
Практика
 "Высотный контроль уровня подпорных стен, верхней и нижней террас, лестниц.
 Устройство конструктивных слоев дорожек и площадок. Фильтрующие конструктивные
 слои дорожных покрытий в георешетке и конверте из геотекстиля"
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 


6 ТРИМЕСТР 

03 апреля 2020г. 11.00-12.20
Практика 
 Выездное занятие в ГБС РАН (Фондовая оранжерея)
 Преподаватель: Золкин Сергей Юрьевич, к.б.н.
 12.30-13.50
Практика 
 Выездное занятие в ГБС РАН (Фондовая оранжерея)
 Преподаватель: Золкин Сергей Юрьевич, к.б.н.
05 апреля 2020г.10.00-11.20 Озеленение населенных мест
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.
 11.25-12.45 Озеленение населенных мест
 Преподаватель: Кабанов Александр Владимирович, к.б.н.

13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
  14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич

16.10-17.30 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
11 апреля 2020г. 11.00-12.20
Практика 
 Выездное занятие в ГБС РАН (Фондовая оранжерея)
 Преподаватель: Золкин Сергей Юрьевич, к.б.н.
 12.30-13.50
Практика 
 Выездное занятие в ГБС РАН (Фондовая оранжерея)
 Преподаватель: Золкин Сергей Юрьевич, к.б.н.
12 апреля 2020г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна

13.15-14.35 Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
  14.40-16.00  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.

 16.10-17.30  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
  17.40-19.00  Цветоводство с основами агротехники и цветочного оформления
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
17 апреля 2020г. 11.00-12.20
Практика 
 Выездное занятие "Составление растительных композиций 
 (по принципу контраста декоративных признаков, 
 по принципу нюанса декоративных признаков)" 
 Преподаватель: Золкин Сергей Юрьевич, к.б.н.
 12.30-13.50
Практика 
 Выездное занятие "Составление растительных композиций 
 (по принципу контраста декоративных признаков, 
 по принципу нюанса декоративных признаков)" 
 Преподаватель: Золкин Сергей Юрьевич, к.б.н.
19 апреля 2020г. 14.00-15.20
Практика 
 "Вертикальная планировка по сетке квадратов. Вынос проектных высотных отметок
 уровней дорожек, площадок, паркинга. Вынос планового положения светильников
 парковых, газонных), розеток и др. элементов иллюминации (гирлянд, подсветки 
 ступеней лестниц, прожекторных светильников для акцентной подсветки
 крупномеров)". Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 15.30-16.50
Практика
 "Вертикальная планировка по сетке квадратов. Вынос проектных высотных отметок 
 уровней дорожек, площадок, паркинга. Вынос планового положения светильников
 парковых, газонных), розеток и др. элементов иллюминации (гирлянд, подсветки 
 ступеней лестниц, прожекторных светильников для акцентной подсветки
 крупномеров)". Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
25 апреля 2020г.,
суббота 
11.00-12.20
Практика 
 Выездное занятие "Составление растительных композиций 
 (по принципу контраста декоративных признаков, 
 по принципу нюанса декоративных признаков)" 
 Преподаватель: Золкин Сергей Юрьевич, к.б.н.
 12.30-13.50
Практика 
 Выездное занятие "Составление растительных композиций 
 (по принципу контраста декоративных признаков, 
 по принципу нюанса декоративных признаков)" 
 Преподаватель: Золкин Сергей Юрьевич, к.б.н.
26 апреля 2020г.,
воскресенье 
11.00-12.20
Практика 
 Выездное занятие "Обрезка и ассортимент плодовых растений и аллейных деревьев.
 Выкопка деревьев в полях питомника. Весенний уход за растениями" 
 проводит Индолов Виталий, ученый-агроном, главный агроном ПДК "Южный"
 12.30-13.50
Практика 
 Выездное занятие "Обрезка и ассортимент плодовых растений и аллейных деревьев.
 Выкопка деревьев в полях питомника. Весенний уход за растениями" 
 проводит Индолов Виталий, ученый-агроном, главный агроном ПДК "Южный"
14 мая 2020г.,
четверг 
16.00-17.20
Практика 
 Выездное занятие "Ассортимент многолетн. для открытого грунта. Теневой сад"
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
 17.30-18.50
Практика 
 Выездное занятие "Ассортимент многолетн. для открытого грунта. Теневой сад"
 Преподаватель: Бочкова Ирина Юрьевна, к.с/х.н.
16 мая 2020г.,
суббота
12.00-13.00
Практика
 Выездное занятие "Ниваки. Топиари" проводит главный агроном питомника Ниваки
 Уколов Павел, мастер топиарного искусства и искусства ниваки
 13.00-14.00
Практика
 Выездное занятие "Ниваки. Топиари" проводит главный агроном питомника Ниваки
 Уколов Павел, мастер топиарного искусства и искусства ниваки
20 мая 2020г.,
среда 
10.00-11.00
Практика 
 Выездное занятие "Сирени. Рододендроны" (по подгруппам)
 проводит Бердыева Айгуль (БС МГУ, на Воровьевых горах)
 11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Сирени. Рододендроны" (по подгруппам)
 проводит Бердыева Айгуль (БС МГУ, на Воровьевых горах)
22 мая 2020г.,
пятница 
11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие по древовидным пионам с куратором коллекции
 Успенской Марианной Сергеевной, к.б.н. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
 12.00-13.00
Практика 
 Выездное занятие по древовидным пионам с куратором коллекции
 Успенской Марианной Сергеевной, к.б.н. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
23 мая 2020г.,
суббота 
10.00-11.00
Практика 
 Выездное занятие "Сирени. Рододендроны" (по подгруппам)
 проводит Бердыева Айгуль (БС МГУ, на Воровьевых горах)
 11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Сирени. Рододендроны" (по подгруппам)
 проводит Бердыева Айгуль (БС МГУ, на Воровьевых горах)
24 мая 2020г.,
воскресенье 
11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие по древовидным пионам с куратором коллекции
 Успенской Марианной Сергеевной, к.б.н. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
 12.00-13.00
Практика 
 Выездное занятие по древовидным пионам с куратором коллекции
 Успенской Марианной Сергеевной, к.б.н. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
25 мая 2020г.,
понедельник
11.00-12.20
Практика
 Выездная практика "Вредители и болезни древесно-кустарниковых пород"
 Преподаватель: Беднова Ольга Викторовна, к.б.н.
 12.25-13.45
Практика
 Выездная практика "Вредители и болезни древесно-кустарниковых пород"
 Преподаватель: Беднова Ольга Викторовна, к.б.н. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
31 мая 2020г.,
воскресенье 
10.00-11.20
Консульт. 
 Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45
Консульт. 
 Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35
Зачет 
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00
Зачет 
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30
Зачет 
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00
Зачет 
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
06 июня 2020г.,
пятница 
11.00-12.20
Практика
 Выездная практика "Вредители и болезни древесно-кустарниковых пород"
 Преподаватель: Беднова Ольга Викторовна, к.б.н.
 12.30-13.50
Практика
 Выездная практика "Вредители и болезни древесно-кустарниковых пород"
 Преподаватель: Беднова Ольга Викторовна, к.б.н.
10 июня 2020г.,
среда 
11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Пионы" (по подгруппам)
 пров. куратор Ефимов Сергей Владимирович, к.б.н. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
 12.00-13.00
Практика 
 Выездное занятие "Пионы" (по подгруппам)
 пров. куратор Ефимов Сергей Владимирович, к.б.н. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
13 июня 2020г.,
суббота
11.00-12.00
Практика
 Выездное занятие "Пионы" (по подгруппам)
 пров. куратор Ефимов Сергей Владимирович, к.б.н. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
 12.00-13.00
Практика
 Выездное занятие "Пионы" (по подгруппам)
 пров. куратор Ефимов Сергей Владимирович, к.б.н. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
14 июня 2020г.,
воскресенье 
11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Ирисы" (по подгруппам)
 пров. куратор коллекции Дацюк Е.И. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
 12.00-13.00
Практика 
 Выездное занятие "Ирисы" (по подгруппам)
 пров. куратор коллекции Дацюк Е.И. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
17 июня 2020г.,
среда 
11.00-12.00
Практика 
 Выездное занятие "Ирисы" (по подгруппам)
 пров. куратор коллекции Дацюк Е.И. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
 12.00-13.00
Практика 
 Выездное занятие "Ирисы" (по подгруппам)
 пров. куратор коллекции Дацюк Е.И. (БС МГУ, на Воровьевых горах)
24 июня 2020г.,
среда 
11.00-12.00
Практика 
 "Ассортимент зимостойких роз. Принципы создания розариев" 
 проводит Бердыева Айгуль (БС МГУ, на Воровьевых горах)
 12.00-13.00
Практика 
 "Ассортимент зимостойких роз. Принципы создания розариев"
  проводит Бердыева Айгуль (БС МГУ, на Воровьевых горах)
27 июня 2020г.,
суббота 
11.00-12.00
Практика 
 "Ассортимент зимостойких роз. Принципы создания розариев" 
 проводит Бердыева Айгуль (БС МГУ, на Воровьевых горах)
 12.00-13.00
Практика 
 "Ассортимент зимостойких роз. Принципы создания розариев" 
 проводит Бердыева Айгуль (БС МГУ, на Воровьевых горах)
28 июня 2020г.,
воскресенье 
11.00-12.00
Практика 
 "Коллекция редких растений открытого грунта Средней полосы России"
 пров. Розанцева Татьяна (частная коллекция)
 12.00-13.00
Практика 
 "Коллекция редких растений открытого грунта Средней полосы России"
 пров. Розанцева Татьяна (частная коллекция)
04 июля 2020г.,
суббота 
10.00-11.20
Практика 
 Выездное занятие "Камень в ландшафтном дизайне. Типы мощений" 
 пров. Арюткина Елена, куратор выставочной площадки (выезд в фирму - поставщик)
 11.30-12.50
Практика 
 Выездное занятие "Камень в ландшафтном дизайне. Типы мощений" 
 пров. Арюткина Елена, куратор выставочной площадки (выезд в фирму - поставщик)
18 июля 2020г.,
суббота 
10.00-11.20
Практика 
 Выездное занятие "Питомник редких коллекционных многолетников"
 пров. Жаров Геннадий (Рассказовка, Киевское ш.)
 11.30-12.50
Практика 
 Выездное занятие "Питомник редких коллекционных многолетников"
 пров. Жаров Геннадий (Рассказовка, Киевское ш.)
19 июля 2020г.,
воскресенье 
10.00-11.20
Практика 
 Питомник крупномеров "Рублевский парк" +"Мега-сад" (плодовые)
 (Ильинское ш.)
 11.30-12.50
Практика 
 Питомник крупномеров "Рублевский парк" +"Мега-сад" (плодовые)
 (Ильинское ш.)
26 июля 2020г.,
воскресенье 
11.00-12.20
Практика 
 "Коллекция многолетников" в Лесково +"Коллекция гортензий" (120 сортов)
 (самая большая коллекция многолетников)
 12.30-12.50
Практика 
 "Коллекция многолетников" в Лесково +"Коллекция гортензий" (120 сортов)
 (самая большая коллекция многолетников)
 
Каникулярные недели 2020г.:
- 01-10 мая.