Основы проектирования

Основы проектирования

Обучение AutoCAD

Курс "ЛАНДШАФТНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЧАСТНОГО САДА (ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ)" можно взять отдельным модулем по графику группа вых. дня (сб. 19.00-22.00), будни день (10.00-13.00) или вечерняя группа (чт. 19.00-22.00) с 06 февраля 2020г.

1. Аннотация курса

Цель: В простой и доступной форме познакомить слушателей с правилами проектирования частных (малых) садов и основами композиции, научить практическим навыкам ландшафтного проектирования. Дать слушателям основные базовые понятия и термины, которые станут основой для дальнейшего изучения основ дендрологии, декоративного цветоводства, основ почвоведения. Данный курс это основы, свод теоретических правил, азы, с которых нужно начать любому, кто хочет стать ландшафтным дизайнером своего или чужого сада.

Основные задачи реализации образовательной программы состоят в формировании у слушателей творческих способностей, овладение необходимыми знаниями и умениями самостоятельно: формирование навыков проектирования, функционального зонирования территории; подбора ассортимента (деревьев, кустарников и цветочных культур) для создания древесно-кустарниковых групп, цветников и прочих элементов ландшафтного дизайна; определения основных этапов работ по ландшафтному проектированию и приоритетных задач на каждом этапе; навыков владения необходимой терминологией.

В результате изучения образовательной программы слушатели должны знать: основные стилевые направления в истории садово-паркового искусства; принципы создания древесно-кустарниковых композиций и их использование в ландшафтном дизайне; основной ассортимент древесно-кустарниковых и многолетних цветочных растений, чаще всего используемых в практике ландшафтного дизайна в средней полосе России; виды цветников, их отличительные особенности и правила подбора ассортимента цветочных культур.

Курс ЛАНДШАФТНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЧАСТНОГО САДА (ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ (можно взять отдельным модулем).

Требования к знаниям, необходимым для обучения на курсе:

Принимаются все желающие. Возрастных ограничений у нас нет

3. Учебная программа курса

Занятие 1.
Стиль Вашего сада (Понятие стиль сада, Основы композиции, типы садов, зонирование территории, что такое доминанты и фон, ассортимент, нюансы и контрасты, симметрия/асимметрия, чередование метрики и ритма, пропорции и масштаб).

Целевые установка блока. Состав проекта. Последовательность проектных работ. Рекомендуемая литература. Арсенал средств для занятий.
Ознакомление с опорным планом и техническим заданием. Условные обозначения и оформление. Пояснительная записка. Инсоляционный план. Схема ландшафтно-архитектурного анализа.

Занятие 2.
Работы на местности (рельеф, смена рельефа, создаем маршруты движения, склоны, проектирование ландшафтных элементов: водоем, беседки, мостики, ограды.

Занятие 3.
Восприятие сада (понятия – открытые/замкнутые пространства, перспектива/угол обзора, плоскость/объе м, передний /задний план).

Занятие 4.
Свет и цвет. (свет в саду, цвет, светлота/насыщенность, смешение цветов, контраст/нюанс, монохром).

Занятие 5.
Сад 6 чувств (впечатления, текстура/фактура, аромат, чувство времени).

Занятие 6.
Сады в саду (проектирование большого участка (особенности, планировка, как связать элементы сада, малый сад в составе большого, природный ландшафт в саду).

Занятие 7.
Последовательность работ.

Для того, чтобы стать слушателем курсов, Вам необходимо отправить заявку на обучение через раздел сайта Заявка на обучение и/или позвонить по телефону: 8 (495) 968-74-48