Цветники. Монохромные цветники: основные цвета — желтый, красный, синий и белый

Цветники. Монохромные цветники: основные цвета — желтый, красный, синий и белый

Все курсы дизайна
Ближайшие к запуску группы

Внимание! Обязательно иметь при себе в первый день занятий следующие документы: подтверждение  платежа по выбранной программе обучения, паспорт + копию первой страницы паспорта.

Показ фото
Описание.

В благодарность за заботу собственный сад с цветниками может подарить вам не только прекрасное настроение, но и отличное здоровье. Вас будет окружать неповторимый, особый мир растений с уникальной игрой цвета.

На время занятия предоставляются все необходимые материалы: бумага, карандаши разной твердости/мягкости и пр. — рабочее место полностью подготовлено.

Время проведения занятий:
- будни день с 14.00 до 17.00

В процессе обучения слушатели изучают:

Тема 1.
История цветников и партеров. Виды цветочного оформления. Способы группировки цветочных культур. Ассортимент однолетних и многолетних культур.

Тема 2.
Ландшафтные и цветочные композиции. Правила построения цветников. Разметка. Цветовые композиции, колористика.

Тема 3.
Ковровые цветники, модульные цветники. Принципы построения. Ассортимент цветов.

Тема 4.
Монохромные цветники: основные цвета - желтый, красный, синий, белый. Выбор растений по цветовой гамме.

Тема 5.
Розарий.  Проектирование и устройство розариев. Техника обрезки роз. Агротехника и уход, подготовка к перезимовке.

Тема 6.
Альпийские и почвопокровные растения для сада. Виды альпинариев, рокариев. Устройство альпийской горки.

Тема 7.
Водные цветники и создание прибрежных композиций.

Тема 8.
Устройство уход и содержание цветников. Методы защиты цветочных растений от болезней и вредителей.

Тема 9.
Создание ландшафтных композиций, проектирование цветников, практическая работа.

Тема 10.
Дизайнерские, авторские цветники: обзор и анализ, зарубежный опыт.

Дополнительные услуги:

Экскурсионная программа:
1. Историко-культурные и ландшафтные комплексы Москвы и Подмосковья "Русские усадьбы".
2. Совхоз декоративного садоводства, фирму-поставщик посадочного материала.
3. Коллекция  дендрария. Гибриды и садовые формы растений
(Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах).
4. Коллекция  дендрария. Экскурсия по альпинарию и коллекции сиреней (Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах).

Обязательна предварительная запись через сайт Школы.
Необходимо заполнить Заявку на обучение на каждого слушателя курсов.
Посмотреть Схему проезда